Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иностранцам упростят процедуру получения российского гражданства

Паспорта
Иностранцам упростят процедуру получения российского гражданства

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Президент России дал распоряжение упростить получение гражданства РФ. Таким образом планируют привлечь до 10 миллионов граждан.

В марте прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился создать рабочую группу для реализации Концепции государственной миграционной политики. Центральной задачей стало привлечение в РФ максимальное количество граждан.

Инструментом для этого станет признание утраты силы пункта «Г» части первой статьи 13 «О гражданстве Российской Федерации». Данный пункт обязывал иностранцев, приобретающих гражданство России отказываться от предыдущего гражданства, пишет «КоммерсантЪ».

По такому принципу планируют привлечь в страну до 5 до 10 миллионов новых граждан. На данный момент инициатива находится на стадии подготовки, передают Nation News.

Ранее «ФедералПресс» Эксперты выяснили отношение россиян к поправкам в Конституцию. Одним из изменений станет запрет на получение иностранного гражданства государственными служащими.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.