Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД рассказали о новых электронных паспортах с чипами

Паспорта
В МВД рассказали о новых электронных паспортах с чипами

МОСКВА, 28 январь, ФедералПресс. В миграционной службе МВД рассказали о том, как будут выглядеть новые паспорта. В них будут встроены чипы для дублирования информации в электронном виде.

Руководитель главного управления по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, генерал-майор полиции Валентина Казакова рассказала о том, как будут выглядеть новые паспорта граждан РФ.

По словам Казаковой, новый вид паспортов будут похожи на банковскую карту с вшитым в них электронным чипом, по аналогии с загранпаспортом. Данных чип будет использоваться для дублирования информации с самого паспорта в электронном виде, пишут «Известия».

«Предполагается, что на этой карточке будет фотография, фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения. В самом чипе эта информация будет дублироваться», – объяснила генерал-майор.

Ранее «ФедералПресс» писал о развитии цифровых технологий. Ожидается, что в конце 2020 года в России возникнет цифровой нотариат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.