Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Отказ от прививок могут приравнять к экстремизму

Отказ от прививок могут приравнять к экстремизму
Отказ от прививок могут приравнять к экстремизму

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Необходимо блокировать информацию, пропагандирующую отказ от прививок, приравняв в опасной. Занимающихся подобной пропагандой людей необходимо наказывать.

Призывы к отказу от прививок нужно приравнять к экстремистской деятельности. Об этом заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

«Нужно блокировать информацию, которая в целом касается отрицания необходимости прививок в любом СМИ, отнести ее к опасной. А с теми людьми, кто призывает, приравнять, может быть, к призывам к экстремизму по наказанию», – сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что блокировать подобную информацию следует и в соцсетях. По его словам, подобные сведения могут привести в конечной итоге к отказу от прививки, а ребенок может погибнуть.

Петров считает, что нужно обсудить ответственность в случае массового отказа от вакцинации, поскольку «на местах начали заниматься самодеятельностью». Он отметил, что это неправильно и закон один для всех, пишет АГН «Москва».

Ранее в России предложили женщинам ставить прививки от рака. Данная вакцина может спасти жизни тысячи женщин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.