Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин выступил против «нумерации» родителей

Правки
Путин поддержал вопрос о защите семейных ценностях

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. На встрече Путина с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ был поднят вопрос о значимости семьи и закреплении семейных ценностей в Конституции РФ.

Представляя социальную подгруппу, Ольга Баталина выступила на заседании с речью о предложениях россиян, связанных с социальными гарантиями и семейными ценностями. По ее словам, прежде всего рядовые россияне обращаются с просьбами социального характера, поскольку с этой сферой они сталкиваются каждый день.

«Проанализировав в рамках нашей рабочей группы все эти предложения, предлагаю дополнить в Конституции полномочия правительства, это статья 114, таким образом: В полномочия правительства входят вопросы поддержки, укрепления и защиты семьи и традиционных семейных ценностей», – резюмировала Баталина.

Она подчеркнула, что жители России стремятся защитить семью и социальные гарантии и понимают, что статус Конституции позволяет сделать это на самом высоком уровне. Само понятие семьи, как оказалось, тоже требует защиты, поскольку сегодня в мире существует тенденция к созданию однополых семей. Поэтому многие стремятся выдвинуть даже предложения о закреплении определения семьи как «союза мужчины и женщины».

«Пока я президент, у нас не будет Родителя №1 или №2, будет Папа и Мама», – заявил президент России Владимир Путин отвечая Ольге Баталиной.

При этом Путин уточнил, что семья не обязательно может быть полной, и в этом случае высказанное определение семьи как союза мужчины и женщины оказывается недостаточным. Уместнее в этой формулировке будет слово «брак».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Госдума рассмотрит вопрос продления срока внесения поправок в Конституцию РФ. Вячеслав Володин заявил, что этот вопрос будет рассмотрен 17 февраля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.