Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Статус волонтера предложили закрепить в Конституции РФ

Статус волонтера предложили закрепить в Конституции РФ
Статус волонтера предложили закрепить в Конституции РФ

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. На заседании рабочей группы по поправкам в Конституцию РФ предложили закрепить статус волонтера на законодательном уровне.

Статус волонтера предложили закрепить в Конституции РФ на заседании рабочей группы по поправкам в Основной закон. Предложение поступило от представителя Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

Ольга Амельченкова рассказала о том, что тема поправок в Конституцию вызвала большой интерес в волонтерских кругах, ведь сегодня волонтерство – это точка консолидации нашего общества. Движение объединяет большое количество людей разных профессий, взглядов, возрастов и политических конфессий.

«Мы предлагаем в 114 статье добавить пункт о мерах поддержки волонтерской деятельности. Это, с одной стороны, закрепит важность и ценность волонтерской деятельности в нашем обществе, а с другой – поможет постоянно оказывать поддержку волонтерам», – сказала Ольга Амельченкова.

Также представитель движения отметила, что в 90 годы, когда писалась Конституция РФ, тему добровольческой деятельности никто не обсуждал, поэтому в Конституции нет об этом ни слова. Сегодня все изменилось и волонтерство для большинства граждан нашей страны стало нормой.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.