Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поправку о гражданстве кандидатов на пост президента РФ предложили убрать

Поправку о гражданстве кандидатов на пост президента РФ предложили убрать
Поправку о гражданстве кандидатов на пост президента РФ предложили убрать

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. На заседании рабочей группы по изменению Конституции РФ предложили убрать поправку о гражданстве кандидатов в президенты.

Президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская предложила убрать поправку в Конституцию о российском гражданстве кандидатов на должность президента. На заседании рабочей группы Елена заявила, что эту поправку можно считать дискриминирующей нормой для граждан бывшего Советского Союза, которые сейчас вернулись в нашу страну.

Владимир Путин ответил, что у него были сомнения на счет ущемления прав граждан бывшего Советского Союза. Но, после некоторых раздумий, он сознательно предложил эту норму.

«Ведь речь идет о высших должностных лицах 146-миллионной страны с самой большой в мире территорий! Этот народ должен быть уверен, что человек, который стоит во главе российского государства, не имеет никаких интересов, кроме интересов этого народа», – заявил президент РФ Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.