Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Вострецов требует у МИДа вызволить незаконно заключенных в Ливии россиян

Депутат Вострецов требует у МИДа вызволить незаконно заключенных в Ливии россиян
Депутат Вострецов требует у МИДа вызволить незаконно заключенных в Ливии россиян

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Сергей Вострецов требует вернуть в Россию наших специалистов. Максима Шугалея и Самера Суэйфана арестовали незаконно.

Вчера начался бессрочный пикет в поддержку похищенных и незаконно заключенных Максима Шугалея и Самера Суэйфана в Ливии. Специалистов удерживают в тюрьме «Митига».

Депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов направил на имя главы МИД Сергея Лаврова письмо с просьбой подобрать рычаги для воздействия на ситуацию. Если потребуется, депутат поднимет вопрос на парламентском уровне.

Вострецов считает, что ООН обязана реагировать на невыполнение международных обязательств ПНС. Он уверен, что россияне давно бы вернулись домой, если бы вопросом изначально занимались профессионально.

«Для нас каждый работник, каждый человек – это огромная ценность. Мы готовы выйти по всей стране в защиту наших ребят, если это потребуется», – заявил депутат.

Также Сергей Вострецов отметил, что любой гражданин РФ, вне зависимости от рода деятельности, должен чувствовать себя защищенным. Он должен быть уверенным, что государство за него постоит.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.