Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МИД решает вопрос с выдачей туристических виз на полгода

Туризм
МИД решает вопрос с выдачей туристических виз на полгода

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В России готовят законопроект по выдаче иностранцам туристических виз на шесть месяцев.

Министерство иностранных дел России по поручению кабмина разрабатывает законопроект по увеличению сроков пребывания иностранных граждан с туристической визой на территории РФ до шести месяцев. Об этом рассказали в МИД РФ.

Дипломаты пояснили, что они разрабатывают поправки в статью 25.6 федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Данные изменения позволят упростить получение иностранцами туристических виз. Оформлять визы они смогут на основании подтверждения «о бронировании средства размещения», пишут «Известия».

Добавим, что в Крыму готовятся к увеличению турпотока до 10 млн человек в год. За счет привлечения туристов доходы Республики Крым составили 3,2 млрд рублей. По словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, эта сумма почти в два раза превышает показатель 2014 года.

В свою очередь глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк пояснил, что в действительности Крым заработал гораздо больше. Но необходимо бороться с предпринимателями, которые не хотят регистрировать свой бизнес. Если удастся вывести их из тени, то казна региона заметно возрастет, передает «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, туризм развивается и внутри страны. В России появится программа социального туризма для пенсионеров. Проект будет касаться посещения памятных мест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.