Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совфед определил порядок рассмотрения законопроекта о поправках в Конституцию РФ

конституция
Совет Федерации назвал порядок рассмотрения поправок в Конституцию РФ

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Поправки в Конституцию РФ не будут рассмотрены без поддержки не менее двух третей субъектов России.

Совет Федерации назвал порядок рассмотрения поправок в Конституцию РФ. Процедура рассмотрения закона о поправках в главный документ страны может быть остановлена в случае, если одобрят не менее двух третей парламентов регионов России.

«В случае, если указанный закон (о поправке к Конституции РФ) не получит одобрения законодательных (представительных) органов государственной власти не менее чем двух третей субъектов РФ, процедура рассмотрения этого закона прекращается», – информирует официальный сайт, – говорится в проекте соответствующего постановления Совфеда.

Полностью текст проекта постановления о порядке рассмотрения законопроекта о поправках был опубликован сегодня на официальном сайте Совета Федерации. Ответственным за рассмотрение проекта закона является комитет Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству. Все другие комитеты считаются при этом соисполнителями.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал данные опроса россиян, посвященного поправкам, которые готовятся к внесению в Конституцию РФ. 97% респондентов готовы поддержать социальные поправки, особенно касающиеся медицины в стране.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.