Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Формат голосования по поправкам в Конституцию РФ будет очень простым

поправки
Голосование по изменениям в Конституции будет проведено до майских праздников

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Павел Крашенинников рассказал о формате общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ.

Сопредседатель рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ и глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников дал разъяснения как пройдет голосование по поправкам в главный документ страны. Бюллетень для голосования получит особую защиту.

Формулировка в бланке для голосования будет очень простой. В нем будет содержаться вопрос «Согласны ли Вы с поправками в Конституцию РФ?». Из предложенных ответов надо выбрать между вариантами «да» и «нет». Это будет очень простой бюллетень, отметил Крашенинников.

На сегодняшний день что формат бланка для голосования, который получит специальную защиту, пока не был утвержден официально.

«Но эта работа уже идет. И мы, конечно, считаем, что сам процесс голосования и процедура должны быть максимально простыми», – подчеркнул глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.

Общероссийское голосование по изменениям в Конституции будет проведено до майских праздников. В стране этот день буден объявлен выходным, напоминает ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», комитет Госдумы по госстроительству поддержал поправки в Конституцию РФ об ответственности правительства и лишении экс-президента страны неприкосновенности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.