Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более 8 тысяч человек подали заявку на конкурс «Лидеры России. Политика»

Более 8 тысяч человек подали заявку на конкурс «Лидеры России. Политика»
Более 8 тысяч человек подали заявку на конкурс «Лидеры России. Политика»

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Более 8 тысяч человек зарегистрировались на конкурс «Лидеры России. Политика» за первые сутки после старта проекта.

25 февраля был объявлен старт конкурса «Лидеры России.Политика», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Проект направлен на поиск лидеров, которые имеют опыт и навыки в законотворческой деятельности. За первые сутки после начала регистрации о своем желании участвовать заявили свыше 8 тысяч человек.

Больше всего было подано заявок от москвичей (17,2 %), жителей Свердловской (7,9 %) и Московской областей (5,4 %). Большинство заявок поступило от представителей мужского пола –их 87,3 %. Однако первой прошла регистрацию женщина. У всех конкурсантов имеется высшее образование.

В топ-5 отраслей, которые представляют участники, вошли строительство (8,2 %), образование (6,7 %), информационные технологии (5,4 %), исполнительная власть (4,6 %), транспорт и логистика (3,9 %).

«Мы не ожидали такого всплеска интереса к проекту. Более 8 тысяч регистраций за первые сутки — это отличный старт. Надеемся, что это только начало большого пути и в результате в систему представительной власти вольется много достойных и перспективных людей, способных внести значимый вклад в законотворческий процесс на муниципальном, региональном или федеральном уровне», – прокомментировал гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Сегодня вечером на официальном сайте проекта станет доступна страница поддержки участников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тульском кремле стартовал региональный полуфинал «Мастеров гостеприимства». В конкурсе принимают участие жители разных регионов страны. Им предстоит показать свои знания и навыки, а также защитить проект. Фавориты получат возможность воплотить его в жизнь.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.