Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко о новом конкурсе: это направление «Лидеров России», связанное с общественно-политической деятельностью

Сергей Кириенко дал старт новому конкурсу
Сергей Кириенко дал старт новому конкурсу

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Сегодня стартовал конкурс «Лидеры России. Политика».

Сегодня, 25 февраля 2020 года, в России стартовал новый конкурс – «Лидеры России. Политика», который является составляющей уже привычных «Лидеров России» (проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»). Новый конкурс нацелен на людей, которые хотят заниматься только общественно-политическим направлением.

«Туда могут подать свои заявки люди, которые хотели бы заниматься общественно-политической деятельностью, которые хотели бы участвовать в выборах в представительные органы власти», – сказал первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Кириенкодобавил, что к участию в состязании допускаютсяроссиянев возрасте 21-55 лет. Этап регистрации участников продлится до середины марта текущего года.Далее, как и во всех конкурсах РСВ,конкурсанты примут участие в дистанционном этапе (заочно), затем в очном – в апреле-мае. Финал ожидается в мае 2020 года.

Среди всех желающих отберут семь-восемь десятков человек, которые будут направлены на обучение в Высшую школу госуправления РАНХиГС, пишет РАПСИ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.