Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин: развитая экономика автоматически не решает социальные проблемы государства

Правильно выстроенная экономика не решает социальные проблемы России
Правильно выстроенная экономика не решает социальные проблемы России

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин на встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию РФ заявил о том, что развитие экономики не может автоматически решить социальные проблемы.

Владимир Путин согласился с предложением секретаря ОП РФ Лидии Михеевой закрепить в Конституции РФ норму о социально ориентированной госполитики в России. Президент РФ считает, что развитие экономики в стране не может автоматически снять социальные проблемы. Для их решения необходима целенаправленная политика.

«В основном законе будет ориентация именно на такую работу, на то, чтобы придать государству социальный характер. Это востребовано и не может не быть не поддержано», – заявил президент.

Лидия Михеева также добавила, что несмотря на формулировку в Конституции РФ о том, что Россия – это государство социальное, в 90-е этой теме уделяли мало внимания. Президент РФ согласился, но добавил, что внимание не уделялось не потому, что руководителям было все равно.

По словам Владимира Путина, в то время считалось, что если правильно выстроить экономику государства, то социальные проблемы решатся сами собой. Оказалось, что это не совсем так, отметил Путин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.