Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Австрия планирует осуществить в России 26 инвестиционных проектов

Евро
Австрия планирует осуществить в России 26 инвестиционных проектов

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Австрия собирается осуществить в РФ проекты на общую сумму более четырех миллиардов евро. Об этом заявил австрийский посол.

Посол Австрии в Москве Йоханнес Айгнер поделился планами своей страны. По его заявлению, Австрия намерена реализовать в Российской Федерации 26 инвестиционных проекта. Общая сумма составит свыше четырех миллиардов евро.

«В общей сложности в настоящее время реализуется 26 стратегических проектов, общая стоимость которых превышает четыре миллиарда евро», – завил Айгнер.

Он напомнил, что с 2007 года Австрия ежегодно прорабатывает возможности развития деловых возможностей. Россия рассматривается как потенциальная площадка для развития, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про отношения между двумя странами. Глава МИД Австрии заявил о желании сотрудничать с Россией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.