Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России предложили сделать оклады учителей и врачей не ниже двух МРОТ

В России предложили сделать оклады учителей и врачей не ниже двух МРОТ
В России предложили сделать оклады учителей и врачей не ниже двух МРОТ

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Депутаты предложили сделать оклады учителей в размере двух МРОТ. В кабмине данную инициативу не поддержали.

В Госдуму внесли инициативу, в которой предлагается установить базовые оклады учителей и медиков не ниже двукратного МРОТ. Авторами стали депутаты от КПРФ.

Речь идет о МРОТ, который установлен в регионе. Также законопроекте говорится, что расходы на повышение зарплат можно учесть в проекте закона о государственном бюджете на будущий год, а также плановый период 2022 и 2023 годов.

Однако в кабмине инициативу не поддержали. Дело в том, что в документе не указывается, как будут регулироваться установление базовых ставок там, где нет заключенных региональных соглашений о минимальной зарплате и сотрудников, чьи организации финансируются из федерального бюджета, пишет РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что зарплаты учителей на Ямале входят в тройку самых высоких в России. На первом месте эксперты Росстата поставили Чукотку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.