Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским учителям будут присуждать премии по новым правилам

Школа
Российским учителям будут присуждать премии по новым правилам

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Конкурс на присуждение премий учителям решено проводить по-новому.

В России скорректировали правила проведения конкурса на присуждение премий учителям за достижения в педагогической деятельности. В том числе прописаны и правила участия в таком конкурсе. Соответствующее правительственное постановление вступает в силу с сегодняшнего дня.

В документ добавили требования к участникам конкурса. К примеру, объем учебной нагрузки претендентов на премию должен быть не меньше 18 часов в неделю.

Кроме того, пересмотрены нормы о повторном участии в конкурсе. С этого момента учителя, получившие денежную премию, смогут повторно участвовать в конкурсе только через пять лет, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России предложили ввести штрафы за оскорбление учителей. Сумма наказания может составить до пяти тысяч рублей. Платить штрафы будут родители, ребенок которых обидел педагога.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.