Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин сравнил безопасность в мире с театром

Путин сравнил безопасность в мире с театром
Путин сравнил безопасность в мире с театром

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Глава государства рассказал, за счет чего сохраняется мир и безопасность.

Президент России Владимир Путин рассказал, как сохраняется безопасность в мире. Об этом он поведал в интервью ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину».

Интервьювер Андрей Ванденко напомнил об Антоне Чехове, который говорил, что если на стене висит ружье, то оно должно во втором или третьем акте обязательно выстрелить. На это глава государства отметил, что подобное правило работает для театра, но не в реальной жизни.

«В сфере политики несколько другое правило действует. Знаете какое? Оно выстрелит, если будет висеть только на одной сцене. А если будет такое же ружьё висеть на соседней сцене, то вряд ли тот, у кого оно висит рядышком, позволит себе его применять», – сказал Путин.

Президент подчеркнул, что это и называется стратегической стабильностью и балансу сил. Благодаря этому после Второй мировой войны весь мир смог удержаться от крупных военных конфликтов.

Ранее Владимир Путин одобрил расширение программы материнского капитала. Семьям с единственным ребенкам будут выплачивать 466,6 тысячи рублей, а сама программа выдачи будет действовать до 2027 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.