Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» предложила регулировать цены в аптеках

В России может появиться законопроект о регулировании цен в аптеках
В России может появиться законопроект о регулировании цен в аптеках

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» предложила законопроект, регулирующий цены в аптеках. Главная задача – не допускать неадекватное завышение цен и развитие монополий.

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, регулирующий цены в аптеках. Закон, прежде всего, направлен на предотвращение завышения цен на препараты во время эпидемий.

«Неадекватное завышение цен на ряд лекарств в период эпидемий – вопрос, который жестко поставил президент России. И мы предложили механизмы, которые должны предупреждать подобные ситуации», – сказал руководитель «Единой России» Сергей Неверов.

Законопроект будет также регулировать монополизацию аптек. Например, предлагается установить максимально допустимое число организаций, которое может иметь одна аптечная сеть.

Еще одним новшеством будет обязательное информирование граждан о минимальной цене препарата и квалификации фармацевта. Законопроект будет дополняться и обсуждаться перед подготовкой ко второму чтению, сообщает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.