Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и ОПЕК+ продолжат сотрудничество

Александр Новак
Россия и ОПЕК+ продолжат сотрудничество

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. По итогам ОПЕК+ подписали документ о продолжении взаимодействия в рамках хартии. Увеличение добычи нефти в России с апреля будет зависеть от планов нефтяных компаний.

По словам министра энергетики Александра Новака, Россия и ОПЕК+ продолжат сотрудничество в рамках хартии. Министры ОПЕК+ по итогам встречи не договорились о сроках продления сделки. На встрече подписали договор, который гласит, что с 1 апреля ни у кого нет обязательств по сокращению добычи нефти.

Увеличение добычи нефти в России с апреля будет зависеть от планов нефтяных компаний. Минэнерго обсудит этот вопрос в ближайшее время, сообщают телеграм-каналы.

Напомним, на встрече ОПЕК+ в условиях повышенных мер безопасности глава Минэнерго РФ Александр Новак и генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо ради забавы поприветствовали друг друга ногами из-за ситуации с распространением коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.