Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

За поправки к Конституции готовы проголосовать 64 процента россиян

Об этом говорят результаты опроса ВЦИОМ
Об этом говорят результаты опроса ВЦИОМ

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. ВЦИОМ выяснил, сколько россиян знают о предложенных конституционных поправках и как будут голосовать 22 апреля.

Более 60 процентов россиян готовы проголосовать за поправки к Конституции. Об этом говорят результаты недавнего опроса ВЦИОМ.

Аналитики также отметили рост этот показателя. Доля россиян, готовых проголосовать «за» увеличилась на 22 процентных пункта с шестого марта.

Растет и количество граждан, которые знают об апрельском голосовании по поправкам. Сейчас об этом проинформированы 87 процентов россиян. Также жители страны знают о предложениях, которые вносились в законопроект в последние дни.

«Принятие во втором чтении поправок к Конституции стало резонансным событием: 75 % россиян слышали о том, что 10 марта Госдума приняла законопроект о поправках во втором чтении. Также 73 процента россиян осведомлены о предложении Терешковой снять ограничения по числу президентских сроков», – говорится на сайте ВЦИОМ.

Напомним, что законопроект прошел третье, окончательное, чтение в Госдуме 11 марта. Также сегодня документ получил одобрение более чем 2/3 региональных парламентов. Всероссийское голосование по поправкам пройдет уже 22 апреля.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.