Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев отметил вклад «Единой России» в процесс интеграции Крыма

Медведев отметил вклад «Единой России» в процесс интеграции Крыма
Медведев отметил вклад «Единой России» в процесс интеграции Крыма

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о том, что работа партии в Крыму дала конкретные результате.

Дмитрий Медведев сделал заявление к шестилетию со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В 2014 году жители полуострова по итогам референдума приняли историческое решение.

«В голосовании приняли участие более 80 % имевших право голоса жителей полуострова. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 % жителей Крыма и 95,6 % жителей Севастополя. За цифрами стоит осознанный выбор. И никто не смеет подвергать сомнению это решение людей – теперь российских граждан», – подчеркнул Медведев.

Медведев заявил о том, что партийные проекты ЕР сыграли немаловажную роль в улучшении жизни крымчан и севастопольцев. Политическое объединение принимало участие в процессе интеграции, пишет er.ru. В регионе почти 600 тысяч льготников получают социальные выплаты. Также стало больше ежемесячное пособие ветеранам войн. Задолженность по зарплате сократилась в четыре раза. Кроме того, на полуострове регистрируется меньшая безработица, чем в среднем по стране. Это стало возможным благодаря законодательным решениям депутатом крымского парламента от «Единой России» совместно с коллегами из Госдумыи Совета Федерации.

«На полуострове фактически с нуля созданы основы новой транспортной и энергетической инфраструктуры, новой экономики. Строятся детские сады, школы, медицинские центры, фельдшерско-акушерские пункты, дороги. Ускоренными темпами идет модернизация промышленности, сельского хозяйства, курортной инфраструктуры, ЖКХ, других отраслей. Продолжается газификация населенных пунктов, реконструкция сетей водоснабжения», – пояснил Медведев.

В завершение председатель партии отметил, что Крым является неотъемлемой частью истори нашей страны.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.