Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин перенес голосование по Конституции

Путин
Путин выступил с важным обращением к жителям России

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Сегодня Владимир Путин выступает с обращением к россиянам по коронавирусу. Он сообщил о переносе даты голосования.

Президент России Владимир Путин выступил с важным обращением к жителям России. Его речь касалась ситуации с коронавирусом. Как сообщил пресс-секретарь Дмитритй Песков, такая необходимость возникла после посещения больницы и многочасовых совещаний.

Во время обращения президент сообщил, что общероссийское голосование по изменениям в Конституцию РФ переносится. Ранее дата была назначена на 22 апреля 2020 года. Точная дата голосования пока неизвестна.

«В более позднюю дату оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и, опираясь на профессиональные мнения примем решение о новом дне голосования», – сказал президент.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ЦИК принял порядок проведения Общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Документ устанавливает все основные процедуры, связанные с плебисцитом. Так, планировалось, что жители страны смогут отдать свой голос досрочно.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.