Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВОЗ: Россия быстрее всех подготовилась к пандемии коронавируса

Флаг России
Представитель ВОЗ: Россия быстрее всех подготовилась к пандемии коронавируса

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Представитель ВОЗ прокомментировал подготовку РФ к волне распространения коронавирусной инфекции.

Представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович высказалась по поводу принятых мер в Российской Федерации для противодействия пандемии коронавируса. По ее заявлению, Россия опередила практически всех в этой области.

Она дала оценку дальнейшим перспективам распространения инфекции в РФ. По словам представителя ВОЗ, жесткий карантин в России не нужен, передает РИА Новости.

«Россия находится на шаг вперед перед эпидемией, надеемся, что нынешний уровень медленного роста заболеваемости коронавирусом будет сохраняться», – заявила Вуйнович.

Ранее «ФедералПресс» писал про сообщения от Всемирной организации здравоохранения по новому вирусу. ВОЗ описала два основных симптома коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.