Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сотня россиян застряла на лайнере в Италии

Лайнер
Сотня россиян застряла на лайнере в Италии

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Италия запретила спускаться с лайнера, на котором находятся почти сто граждан РФ. Без этого россияне не могут вернуться на родину.

Правительство Италии установило запрет на сход пассажиров и экипажа лайнера Costa Victoria, который зашел в порт Чивитавеккьи. На данном судне находятся 726 пассажиров, среди них 85 граждан РФ и 776 человек из экипажа.

В связи с этим граждане Российской Федерации не могут вернуться на родину. Их хотели отправить с борта уже в четверг. Лайнер вышел из порта в ОАЭ и на его борту обнаружили подозрение на заражение коронавирусом, передает РИА Новости.

«Первоначально планировалось, что после проведения медицинского осмотра пассажиров в связи с очевидной чрезвычайной ситуацией в Италии все они сойдут на берег и будут отправлены в аэропорт Рима для вылета на родину», – заявили в посольстве.

Ранее «ФедералПресс» писал про возвращение граждан РФ на родину. Минфин раскошелится на спасение застрявших за границей россиян.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.