Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин назначил Липова главой Роскомнадзора

Роскомнадзор
Липов возглавил Роскомнадзор

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил нового руководителя Роскомнадзора. Им стал Андрей Липов, ранее курировавший законопроект о суверенном Рунете.

Приказ о назначении бывшего начальника управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Андрея Липова главой Роскомнадзора опубликован на сайте кабмина.

Андрей Юрьевич Липов родился в 1969 году в Москве. В 1995 году защитил диссертацию и имеет ученую степень кандидата технических наук.

Был генеральным директором телекоммуникационной компании «Онлайн ресурс центр». Фирма предоставляла высокоскоростной интернет посольствам зарубежных стран, крупные иностранным компания, Олимпийскому комитету России, пишет ТАСС.

В госструктурах работает с 2008 года. Начинал он карьеру в Минкомсвязи. Спустя два года возглавил департамент государственной политики в области информатизации и информационных технологий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывшего главу Роскомнадзора Александра Жарова Мишустин уволил 23 марта. Жаров возглавил «Газпром-медиа».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.