Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook и «ВКонтакте» удалили фейки о коронавирусе в России

Смартфон с открытым приложением ВКонтакте
Социальные сети исполнили требования Генпрокуратуры

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Социальные сети удалили всю ложную информацию о распространении в России коронавируса. Об этом требовала Генпрокуратура.

Американская соцсеть Facebook и отечественная «ВКонтакте» удалили всю фейковую информацию о распространении коронавируса в России. Об этом рассказали в пресс-службе Роскомнадзора.

«Социальные сети Facebook и «ВКонтакте» исполнили требование Генпрокуратуры и удалили недостоверную информацию о распространении в РФ коронавируса», – сказали в ведомстве.

4 марта Роскомнадзор заявил, что ограничит доступ к сайтам и страницам в соцсетях с недостоверной информацией о коронавирусе. Президент России Владимир Путин отметил, что главная цель таких вбросов – это посеять панику.

Ранее сообщалось о возможном увеличении в России больничных пособий по карантину. Инициатива будет рассмотрена Минтрудом в самое ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.