Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин выступит с новым обращением к россиянам

Путин выступит с новым обращением к россиянам
Путин выступит с новым обращением к россиянам

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин готовит новое обращение к жителям страны. На данный момент решается вопрос о продлении нерабочей недели.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил о том, что сегодня после 16:00 российский лидер вновь выступит с обращениям к жителям страны. В нем президент озвучит решение о продлении рабочей недели или снятии режима самоизоляции. Официально никаких решений по этому поводу еще не принято. На данный момент Владимир Путин работает над обращением.

Как ранее писал «ФедералПресс», 25 марта президент обратился к народу. В своем выступлении глава государства затронул тему распространения коронавируса. С целью сдержать рост числа зараженийсреди россиян Путин объявил о нерабочей неделе. Политик призвал граждан ответственнее отнестись к своему здоровью и состоянию близких людей. Для этого необходимо соблюдение карантинных мер. Также лидер страны озвучил ряд мер для поддержки разных отраслей экономики. В частности, они направлены на ограничение оттока капитала из страны, введение налоговых каникул для малого и среднего бизнеса, создание послаблений для НКО, поддержку кредитования предпринимателей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.