Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин собирает губернаторов на совещание по коронавирусу

Владимир Путин
Путин собирает губернаторов на совещание по коронавирусу

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Путин проведет с главами регионов совещание по коронавирусу. На повестке – вопрос с лекарствами и врачами.

Президент России Владимир Путин проведет селекторное совещание с губернаторами по коронавирусу в ближайшие дни. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, уже в ближайшие дни Путин проведет совещание с главами регионов. Будут обсуждаться меры, которые созданы на местах – количество дополнительных койко-мест в больницах, наличие оборудования и лекарств.

Мишустин отметил, что на повестке стоит вопрос и с медицинскими работниками. Губернаторы будут докладывать, хватает ли врачей на местах, пишет «Рен.тв».

Добавим, что вирус по России продолжает распространяться. На сегодняшний день зарегистрировано 6343 случая заболевания, 47 человек скончались, выздоровело 406 человек. Всего в России было проведено более 700 тыс. тестов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин поручил продлить нерабочие дни в России до 30 апреля. При этом право устанавливать меры он оставил за губернаторами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.