Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут протестироваться на коронавирус за две тысячи

Анализы
Россияне смогут протестироваться на коронавирус за две тысячи

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Россияне смогут на дому провериться на коронавирус за 2 тысячи рублей. Услуга доступна не всем.

В России стоимость тестирования на коронавирус составляет около двух тысяч рублей. Об этом сообщает Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора.

Отмечается, что такое исследование можно пройти дома и без назначения врача. При этом есть ограничения – у человека не должно быть признаков простудных заболеваний и при условии, что он не контактировал с гражданами, зараженными коронавирусом. Такое исследование не получится пройти анонимно. При оформлении заказа необходимо будет указать паспортные данные.

Стоимость лабораторного исследования составляет 1250 рублей. Также дополнительно придется заплатить 650 рублей за выезд работника лаборатории. При выезде по одному адресу сбор за выезд специалиста можно оплатить один раз, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, с 6 апреля россиян начнут проверять на коронавирус на дому. Такая услуга пока будет доступна для жителей Москвы и Подмосковья, где ситуация с коронавирусом самая сложная.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.