Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил направить аспирантов и студентов медвузов бороться с коронавирусом

Владимир Путин
Путин поручил направить аспирантов и студентов медвузов бороться с коронавирусом

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Президент распорядился бросить дополнительные силы на борьбу с пандемией коронавируса. Он поручил привлечь к этому аспирантов и студентов медицинских вузов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал поручение министру здравоохранения Михаилу Мурашко привлечь дополнительные силы к борьбе с распространением пандемии коронавируса. До 15 апреля Мурашко нужно будет организовать для этого студентов и аспирантов медицинских вузов.

Данное поручение было организовано после совещания президента с полпредами федеральных округов. Дополнительно Путин заявил о необходимости контроля проведения терапии в медицинских организациях, передает ТАСС.

«Организовать работу по привлечению медицинскими организациями профессорско-преподавательского состава, аспирантов, ординаторов, докторантов, студентов медицинских образовательных организаций <…> к оказанию медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией», – указано в документе.

Ранее «ФедералПресс» писал о распространении пандемии в стране. В России зафиксировано более 1,5 тысячи новых случаев коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.