Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин: некоторые губернаторы формально отнеслись к поручениям Путина по борьбе с COVID-19

Михаил Мишустин
Мишустин: некоторые губернаторы формально отнеслись к поручениям Путина по борьбе с COVID-19

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Мишустин рассказал, как губернаторы выполняют поручения Путина по борьбе с коронавирусом.

В России губернаторы некоторых регионов формально отнеслись к расчету потребностей в койко-местах на первом этапе этой работы. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при кабмине по борьбе с распространением коронавируса.

По его словам, президент РФ Владимир Путин давал поручение по созданию и оснащению койко-мест в регионах для борьбы с коронавирусом. Но некоторые регионы отнеслись к этому формально, поэтому результаты исполнения поручения пока неудовлетворительные.Мишустин добавил, что остается меньше недели, чтобы выполнить данное поручение, пишет ТАСС.

Также премьер-министр заявил о необходимости оперативно нарастить темпы по оказанию помощи заболевшим коронавирусом. Он напомнил, что в каждом регионе должны быть сформированы медицинские бригады, готовые работать с пациентами с COVID-19, передает РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Свердловской области временный госпиталь был развернут в центре «Екатеринбург-Экспо». Он рассчитан на три тысячи пациентов. Губернатор Евгений Куйвашев поручал продумать моменты с установкой различной медтехники, в том числе аппаратов ИВЛ.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.