Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Москвы заявили об отсутствии дефицита мест в стационарах

В Москве хватает мест в стационарах для больных коронавирусом
В Москве хватает мест в стационарах для больных коронавирусом

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун рассказал, что несмотря на рост числа инфицированных коронавирусом заполненность больниц осталась на прежнем уровне.

По его словам, за последнюю неделю количество госпитализированных в стационары столицы пациентов с COVID-19 не увеличилось. В больницах на лечении находятся в среднем 1300 человек. В стационарах также нет дефицита мест, подчеркнул Хрипун. Кроме того, на этой неделе было развернуто еще четыре тысячи коек, а на следующей неделе будет развернуто еще 5 тысяч.

Он подчеркнул, что московская скорая имеет возможность работать равномерно, развозя пациентов в больницы опираясь на их текущее состояние и ресурсы, которыми обладают медицинские учреждения. Глава департамента отметил, что перепрофилированный запас коек является «серьезным запасом прочности» и гарантом безопасности жителей Москвы, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что около 60 процентов москвичей, заболевших коронавирусом, не имеют симптомов заболевания. В оперштабе отметили, что количество зафиксированных случаев заражения COVID-19 растет в связи с увеличением числа проводимых тестов.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.