Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал наращивает мощности для борьбы с коронавирусом

Ямал наращивает мощности для борьбы с коронавирусом
Ямал наращивает мощности для борьбы с коронавирусом

САЛЕХАРД, 21 апреля, ФедералПресс. В регионе подготовили 250 коек с кислородом. В ближайшие дни появится еще 100 мест.

На Ямале в медучреждениях подготовили 250 коек с кислородов, причем Минздрав рекомендовал создать 190 мест. В ближайшие дни планируется оснастить еще 100 мест для приема возможных больных, сообщил в обращении к жителям округа глава региона Дмитрий Артюхов.

Подготовлена 51 реанимационная койка с аппаратом ИВЛ. Сегодня из 140 инфицированных, на искусственной вентиляции легких находится семь пациентов. Правительство региона договорилось с уральским заводом о дополнительных поставках аппаратов в округ. Ранее сообщалось, что заказ на три аппарата разместила на сайте закупок окружная больница в Салехарде.

«Дорогие земляки, мы предпринимаем все усилия, чтобы быть готовыми к дальнейшему развитию ситуации, но самым эффективным средством является наша сознательность и минимизация контактов в эти дни», – обратился губернатор к землякам.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 140 случаев заражения коронавирусом, 16 пациентов излечились от заболевания, один человек скончался. На карантин закрыты поселки Пангоды и Ханымей.

Фото: mos.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.