Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал, где работает Путин во время пандемии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Песков рассказал, где работает Путин во время пандемии

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Представитель Кремля рассказал, какие меры предпринимает Путин, чтобы не заболеть коронавирусом.

Российский лидер Владимир Путин сократил очные контакты, а также старается соблюдать социальную дистанцию. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Все санитарные нормы, конечно, соблюдаются. Что касается очных контактов, президент их действительно минимизировал, хотя они и не исключены полностью», – сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, с некоторыми министрами и представителями банковских структур он проводил и очные встречи в последние недели. Но все же он старается соблюдать дистанцию, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь также добавил, что все встречающиеся с президентом предварительно сдают тест на коронавирус. Сам президент также сдает тесты, передает Nation News.

Представитель Кремля также развеял слухи о том, что глава государства находится не в своей резиденции в Ново-Огареве, а в другом месте. «Президент находится в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево – он там и живет, и работает», – резюмировал он.

Ранее Песков спрогнозировал эпидемиологическую обстановку в России. По его словам, к середине мая страна выйдет на плато.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.