Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Песков заявил о способности России существовать при низких ценах на нефть

Песков заявил, что Россия сможет существовать при низких ценах на нефть
Песков заявил, что Россия сможет существовать при низких ценах на нефть

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в стране есть «подушка безопасности» на период низких цен на нефть.

По его словам, у российской экономики есть хороший «задел прочности», который позволит стране существовать в условиях рекордно низких цен на «черное золото».

Тем не менее, Песков напомнил, что при использовании финансовых резервов следует быть «чрезвычайно рачительными».

«Именно поэтому нельзя предаваться каким-то популистским настроениями, что давайте все раздадим сиюминутно, зальем деньгами экономику и так далее», – подчеркнул он.

С таким заявлением пресс-секретарь президента выступил в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минэнерго Александр Новак считает, что спрос на нефть вновь вырастет во втором полугодии. Кроме того, он призвал не относиться к падению цен на нефть слишком серьезно, поскольку речь идет не о торговле живой нефтью, а торговле бумажными фьючерсами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.