Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал о сотрудничестве России и США

Дмитрий Песков
Песков рассказал о сотрудничестве России и США

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ заявил о сотрудничестве России и США. По его словам, две страны работают в одном направлении в космической сфере.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что РФ и Соединенные Штаты Америки сотрудничают в сфере космоса. В связи с этим, военные государств находятся на постоянном диалоге.

Вооруженные силы России и США работают в этом направлении в одних и тех же регионах мира. По словам Пескова, им необходимо держать связь для избегания нежелательных столкновений, пишет «АиФ».

«Мы сотрудничаем в космической сфере, ведут диалог наши военные – потому что они зачастую действуют в одних и тех же регионах мира, и надо избегать нежелательных столкновений», – прокомментировал Песков.

Ранее «ФедералПресс» писал о сотрудничестве двух государств в космической отрасли. Космический корабль «Союз МС-15» привёз на Землю российских и американских астронавтов с МКС.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.