Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия начнет выходить из режима самоизоляции 12 мая

Россия начнет выходить из режима самоизоляции 12 мая
В РФ один из самых низких в мире уровней летальности по коронавирусу

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Путин продлил режим самоизоляции до 12 мая. После будет происходить поэтапное снятие ограничений.

Президент России Владимир Путин анонсировал, что нерабочие дни в стране продлятся до 12 мая. Праздничными днями также будут дни с 6–8 мая. Он также поручил главам регионов предоставить план снятия ограничений до 5 мая.

«У регионов должно оставаться пространство для маневра, чтобы принимать решения адекватно ситуации на местах. В каких-то регионах жесткий режим нужно сохранить и усилить, а в каких-то ослабить», – отметил лидер.

Президент также объявил о масштабном проекте восстановления экономики после эпидемии и поддержке предпринимателей. Предложения по нормализации деловой жизни должны подготовить также губернаторы.

«ФедералПресс» ведет трансляцию совещания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин назначил 28 апреля Днем врачей скорой помощи. Он поблагодарил врачей за вклад в борьбе с коронаврусом.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.