Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чернышенко: ограничительные меры могут снять в конце мая – начале июня

Чернышенко: ограничительные меры могут снять в конце мая – начале июня
Новые заражения коронавирусом станут единичными к моменту окончания самоизоляции

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Ограничительные меры в России могут снять в конце мая – начале июня. Все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в стране.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в России режим самоизоляции может закончится в конце мая – начале июня. Он добавил, что при полном соблюдении ограничительным мер новые заражения коронавирусом станут единичными.

«Мы понимаем, что к выходу из режима этих ограничений в зависимости от субъекта, от ситуации – это либо третья декада мая, либо начало июня», – сообщил он.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в городе до 31 мая. Также ограничения были дополнены обязательным ношением масок и перчаток при выходе из дома и поездках в общественном транспорте, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что маломобильным гражданам будут бесплатно выдавать маски и перчатки в столичном метро. Москвичам следует заранее заказать эту услугу.

Фото: fhr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.