Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Карантин в Москве продлили до 31 мая

Сергей Собянин подписал соответствующий указ
Сергей Собянин подписал соответствующий указ

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В Москве продлили режим карантина. С 12 мая в городе вводится масочный и перчаточный режим, но самоизоляция сохраняется до 31 мая.

В Москве продлили режим карантина до конца мая. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующий указ.

До 31 мая в городе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, все рестораны, кафе, парикмахерские и другие объекты остаются закрытыми. Предприятия промышленности и строительства начнут работу с 12 мая, но при несоблюдении санитарных требований их будут закрывать.

Также с 12 мая в Москве вводят масочный и перчаточный режим в общественном транспорте и магазинах. Для школьников 1 – 8 и 10 классов с 18 мая будет проводиться дистанционное обучение в режиме свободного посещения.

Режим самоизоляции в городе сохраняется до 31 мая. Ранее оформленные рабочие пропуски автоматически продлятся до конца мая.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минздрав назвал примерную дату пика коронавируса в России. Он начнется в ближайшие две недели.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.