Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин: реальное число заразившихся коронавирусом в Москве достигает 300 тысяч

Сергей Собянин
Собянин: реальное число заразившихся коронавирусом в Москве достигает 300 тысяч

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Собянин рассказал о введении масочного режима в столице. Ограничения снимать пока рано.

В Москве вводится обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, в связи с пандемией коронавируса Москва вводит данные меры для безопасности граждан. Масочный режим заработает с 12 мая. Также остаются в силе требования с электронными пропусками.

Кроме того Собянин в эфире телеканала «Россия-24» рассказал, что число заразившихся в столице составляет 2-2,5 % населения. Это около 300 тыс. человек. Мэр объяснил, что в городе выявлено много больных, но их реальное число еще больше. По официальным данным, в Москве подтверждено 92 676 случаев заражения коронавирусом.

Мэр Москвы заявил, что пока преждевременно ослаблять режим ограничений в столице. В частности, не планируется пока возобновлять работу каршеринга в Москве. В этом сервисе сложно контролировать дезинфекцию машин, что недопустимо в условиях распространения коронавируса, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве может закрыться половина магазинов одежды. Дело в том, что россияне станут больше покупать через интернет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.