Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуму внесена поправка о возможности дистанционного голосования на выборах

Внутри здания Госдумы
В Госдуму внесена поправка о возможности дистанционного голосования на выборах

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Парламентарии внесли поправку о возможности дистанционного голосования. Эта мера не будет распространяться на проведение всероссийского голосования по Конституции.

Депутаты от «Единой России внесли поправку в Госдуму о возможности голосования на выборах и референдумах в РФ дистанционно и по почте. Об этом рассказал соавтор поправки, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.

«Может быть предусмотрена возможность голосования избирателей, участников референдума по почте, а также посредством дистанционного электронного голосования», – сказал он.

По его словам, россияне смогут голосовать дистанционно при проведении выборов в органы госвласти, местного самоуправления, референдума субъекта РФ, местного референдума, а также в случаях и порядке, установленных ЦИК России, пишет РИА «Новости».

Депутат также добавил, что норма о возможности проведения голосования по почте не будет распространяться на всероссийское голосование по Конституции.

Ранее в Минздраве заявили, что голосование по поправкам в Конституцию могут провести летом. Это можно будет сделать при соблюдении всех необходимых санитарных мер.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.