Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: голосование по поправкам в Конституцию могут провести летом

Конституция
Минздрав: голосование по поправкам в Конституцию могут провести летом

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В Минздраве рассказали, в каком случае можно будет провести голосование по поправкам в Конституцию.

В России голосование по поправкам в Конституцию можно будет провести летом при соблюдении необходимых санитарных мер. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико на круглом столе.

По его словам, хочется верить, что ситуация к этому времени стабилизируется и мероприятия можно будет провести в полном объеме. Также эксперт добавил, что одной из главных мер санитарной безопасности является соблюдение дистанции между людьми во время голосования, пишет ТАСС.

Добавим, что Конституционный суд РФ уже признал поправки в документ законными. Голосование по ним должно было состояться 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса голосование перенесли на другой срок, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Кремле считают, что Россия вышла на плато по коронавирусу. Такую надежду выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.