Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Депутат Госдумы допустил объединение Тюменской области, ХМАО и ЯНАО

Депутат Госдумы допустил объединение Тюменской области, ХМАО и ЯНАО
По его словам, три региона планируют объединиться в Большую Тюменскую область

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа могут объединиться в 2021 году. Этот вопрос обсуждался главами регионов на протяжении нескольких лет.

Депутат Госдумы от Тюменской области Павел Дорохин заявил о возможном объединении в 2021 году Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Он сообщает, что этот вопрос уже обсуждается регионами несколько лет.

«Мы же до сих пор называем ее Большой Тюменской областью, и все прекрасно понимают, что это», – заявляет он.

Обсуждение первый раз вынесли на публику для дискуссии. Вопрос об объединении действительно планируют поднять на референдуме и среди населения на голосовании, сообщает РИА «Новости».

Депутат допустил объединение тюменской матрешки

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Архангельской области и НАО подписали меморандум о намерении объединить регионы. Слияние инициировано для ускорения социально-экономического развития обоих субъектов и повышения уровня жизни населения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.