Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова объяснила, зачем США хотят выйти из Договора об открытом небе

Захарова считает, что США хотят выйти из всех неудобных для них договоров
Захарова считает, что США хотят выйти из всех неудобных для них договоров

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, почему США стремятся выйти из Договора об открытом небе.

По ее словам, конкретных претензий к России или к данному документу у Соединенных Штатов нет. Тем не менее, США пытаются выйти из всех договоров, которые как они считают «связывают им руки». Она отметила, что Америка уже вышла из договора ПРО, а также недавно покинула договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Кроме того, в США заявили о нежелании ратифицировать договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

«А ведь это всё – части международной стабильности», – подчеркнула Захарова.

Представитель МИД заявила, что такие действия Соединенных Штатов говорят об их желании «сбросить с себя все обязательства, которые считают для себя неудобными», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме раскритиковали статью Bloomberg о падении рейтинга президента России Владимира Путина. По мнению депутатов, власти США через подконтрольные СМИ пытаются дестабилизировать ситуацию в РФ.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.