Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

WP: администрация США обсуждала возможность проведения новых ядерных испытаний

В США обсуждали возможность проведения испытаний ядерного оружия
В США обсуждали возможность проведения испытаний ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 23 мая, ФедералПресс. Власти США обсуждали возможность проведения первого с 1992 года испытания ядерного оружия.

Такая возможность рассматривалась на встрече чиновников, занимающихся вопросами национальной безопасности страны. Сообщается, что договоренности по данному вопросу так и не было достигнуто. Совещание было проведено в прошлую пятницу. Поводом для поднятия вопроса стала информация о том, что Россия и Китай проводят испытания ядерного оружия малой мощности.

По словам одного из чиновников, возможность США провести «быстрое испытание» может дать стране преимущество в переговорах о контроле над вооружениями, к которым Белый дом хочет привлечь РФ и КНР. Тем не менее, противники проведения испытаний ядерного оружия отметили, что подобные решения могут привести к новой гонке вооружений и дестабилизации ситуации в мире.

Отмечается, что в итоге чиновниками было принято решение о реализации иных мер против агрессии, исходящей, по мнению Вашингтона, от РФ и КНР, сообщает газета The Washington Post.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Соединенные Штаты обеспокоены возможностью неполного информирования со стороны России о проведении испытаний ядерного оружия

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.