Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: «коронавирусные» выплаты на детей были личной инициативой президента

Коронавирусные выплаты на детей стали личной инициативой Путина
Песков рассказал о мерах поддержки россиян, реализуемых по инициативе Путина

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, кому принадлежала идея о дополнительных выплатах семьям с детьми.

По словам представителя Кремля, Владимир Путин был инициатором решения о выплате 10 тысяч рублей на каждого ребенка старше трех лет.

Песков подчеркнул, что выплата должна помочь не только нуждающимся, но и «тем, кто, скажем так, помогает демографии, и тем, кто остался без работы». Об этом пресс-секретарь рассказал в программе «Москва. Кремль. Путин» канала «Россия 1».

Также Песков отметил, что выплаты детям – не единственная инициатива президента, нацеленная на поддержку россиян в условиях пандемии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пособия для поддержки семей с детьми начнутся с первого июня. Выплаты получат более 19 миллионов детей. Также стало известно, что для россиян с детьми-дошкольниками готовят еще одну меру поддержки в кризис. Родителей, лишившихся из-за пандемии коронавируса работы, предложили освободить от платы за детские сады.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.