Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объявил день голосования по поправкам в Конституцию выходным

Путин объявил день голосования по поправкам в Конституцию выходным
Президент подчеркнул необходимость обеспечения полной безопасности на участках для голосования

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. День голосования по поправкам в Конституцию будет нерабочим. Избирательные участки будут открыты уже за неделю до 1 июля.

Сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Павел Крашенинников объявил о решении сделать день выходным. Позже эту информацию подтвердили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и сам Владимир Путин, пишет Nation News.

Отметим, что рабочая группа по изменениям в основной закон РФ совместно с Владимиром Путиным выбрали срок проведения голосования единогласно – 1 июля. Также сенатор Андрей Клишас сообщил, что избирательные участки будут открыты уже за неделю до этой даты.

Президент подчеркнул необходимость обеспечения полной безопасности на участках для голосования по принятию поправок в Конституцию РФ. Проследить за этим он поручил главе ЦИК, Роспотребнадзору и губернаторам регионов России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что названы даты недели голосования по Конституции. Голосование пройдет вскоре после парада Победы и будет длиться в течение недели.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.