Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собянин пообещал снять часть ограничений с москвичей к началу июля

Собянин пообещал снять часть ограничений с москвичей к началу июля
Cтолица постепенно переходит от одного этапа к другому по снятию ограничительных мер

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Собянин объявил о подготовке графика поэтапного снятия ограничительных мер. Он, возможно, уже будет представлен в понедельник.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что большинство ограничений можно будет отменить уже до начала июля. График с этапами снятия, вероятно, будет предоставлен 8 июня.

«Я думаю, что с учетом того, как мы проживем эту неделю, в понедельник о таком графике поэтапного можно будет сказать.То есть поэтапно до 1 июля максимум ограничений, которые существуют сегодня в городе, можно будет снять», – проинформировал он.

Собянин отметил, что столица постепенно переходит от одного этапа к другому по снятию ограничительных мер. Однако московские власти не разрешают проводить массовые мероприятия, кроме ярмарок, которые уже заработают в пятницу и субботу, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Собянин запретил продавать алкоголь в кафе и ресторанах в жилых домах с площадью меньше 20 квадратных метров. Правила ввели из-за жалоб москвичей, которые живут на первых этажах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.