Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Собянин рассказал, будет ли открыт доступ на Красную площадь в день парада Победы

прогулка
Свободного доступа на парад не будет

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Стали известны подробности дня парада Победы в Москве. Собянин рассказал, возможно ли будет попасть на Красную площадь.

Мэр Москвы Сергей Собянин исключил открытый доступ граждан на Красную площадь в день парада Победы. По его словам, свободного доступа не будет. Он это объяснил серьезной обстановкой с коронавирусом.

«Красная площадь имеет свои ограничения, и всегда на день парада приходили по пригласительным билетам. В этот раз ситуация более сложная, конечно, свободного доступа там не будет», – уточнил Собянин.

Кроме того, мэр столицы добавил, что вероятнее всего ситуация с коронавирусной инфекцией улучшится уже к 24 июня, пишет РИА Новости.

В социальных сетях эта новость традиционно вызвала активную дискуссию. В частности пародист Максим Галкин спародировал разговор Собянина с президентом о графике прогулок.

Напомним, что Минобороны возобновило подготовку к проведению парада Победы на Красной площади. Первая репетиция назначена 8 июня в подмосковном полигоне Алабино, в Москве тренировки военных пройдут ночью 17 и 18 июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.