Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова прокомментировала массовые беспорядки в США

Захарова считает, что беспорядки в США являются следствием их политики
Захарова считает, что беспорядки в США являются следствием их политики

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Официальный представитель МИДа Мария Захарова считает, что США получили то, что долго насаждали другим.

По словам Захаровой, нынешние беспорядки в США – это результат из собственной политики. Она отметила, что Штаты, «посеяв хаос», получили хаос у себя.

Штаты продвигали всему миру идеи о возможности дестабилизации обстановки, игры на внутренних противоречиях. Нынешние беспорядки стали результатом этих идей, заявила Захарова в передаче Владимира Соловьева на телеканале «Россия-1».

Мария Захарова также отметила, что пандемия высветила все накопившиеся проблемы в Европе и в США. В Европе это проблемы со здравоохранением, отсутствие единства и социокультурные проблемы.

В США к этим проблемам добавляется расовая дискриминация. Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнула, что скрыть масштаб этой проблемы уже невозможно. Поэтому, считает она, Вашингтон постарается переключить внимание. С этой целью будет создаваться «медийный внешнеполитический шум», считает Захарова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мария Захарова прокомментировала разрыв отношений Соединенных Штатов и ВОЗ. По ее словам, это был удар по международно-правовым основам взаимодействия в сфере здравоохранения.

Фото:council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.